Хокимият Сурхандарьинской области
Ознакомлено с деятельностью экспортно логистического центра в Ангорском районе

Председатель Республики Татарстан Рустам Минниханов и хоким нашей области Улугбек Касимов ознакомились с деятельностью экспортно-логистического центра, созданного в махалле "Бахор" Ангорского района, а также с продукцией, выращиваемой населением и фермерскими хозяйствами этой махалли.

Было отмечено, что сельскохозяйственная продукция, выращиваемая в Сурханском оазисе, востребована на российских рынках, что продукция, обусловленная климатическими и почвенными условиями территории, созревает рано, а сытость в солнечную погоду еще больше повышает ее спрос.

Члены делегации ознакомились с процессами экспорта капусты, цветной капусты, брокколи, дайкона, красной свеклы и зелени, выращенных жителями этой махалли, организованными в экспортно-логистическом центре.

Была достигнута договоренность о разработке перспективных проектов по дальнейшему увеличению экспорта продукции в Россию, в частности в Татарстан, налаживанию деятельности экспортно-логистических центров, расширению сотрудничества предпринимателей двух регионов.

 

Оставить комментарий

Голосования
Сурхондарё вилояти ҳокимлиг фаолиятини қандай бахолайсиз ?

Связаться
Сайт создан специалистами Центра развития информационно-коммуникационных технологий при администрации Сурхандарьинской области.