Хокимият Сурхандарьинской области
Руководитель Татарстана ознакомился с производственным предприятием и центром логистики в Термезском районе

Делегация под руководством председателя Республики Татарстан Рустама Минниханова продолжает свой визит в наш регион. Гости в сопровождении Хокима Сурхандарьинской области Улугбека Касимова, ознакомились с деятельностью коврового предприятия ООО " Termiz National Carpets", расположенного в Термезском районе.

Ежегодно это предприятие выпускает 2,2 миллиона квадратных метров ковровых изделий общей стоимостью в 236 миллиардов сумов. 55% продукции экспортируется на внутренний рынок, 45% - в соседние страны, в частности, Афганистан, Таджикистан и Кыргызстан. Главе Татарстана были представлены производственные процессы, а также готовая продукция.

После этого, делегация Татарстана ознакомилась с деятельностью логистического центра по выращиванию, хранению, сортировке и экспорту сельскохозяйственной продукции, организованного иностранным предприятием ООО " TERMIZ AGRO IMPEX " учреждённого российским предприятием "ЛЕТО".

При общей площади 10 гектаров центра, расположены 3 гектара теплицы, 4 гектара открытых пространств, а также морозильный склад площадью 3000 квадратных метров. В теплицах и на открытых площадках выращивается сельскохозяйственная продукцию, в частности брокколи, капусту, зелень, розмарин, помидоры и огурцы. До конца текущего года логистический центр запланировал экспортировать продукцию на сумму 2,5 миллиона долларов.

Процессы выращивания, хранения и подготовки продукции к экспорту вызвали большой интерес у главы Татарстана, он поручили своим министрам и ответственным лицам, реализовать проекты в этом направлении совместно с предпринимателями оазиса. Представители обеих сторон также отметили свою заинтересованность в сотрудничестве.

Оставить комментарий

Голосования
Сурхондарё вилояти ҳокимлиг фаолиятини қандай бахолайсиз ?

Связаться
Сайт создан специалистами Центра развития информационно-коммуникационных технологий при администрации Сурхандарьинской области.