Хокимият Сурхандарьинской области
Связи Татарстана и Сурхандарьи будут развиваться на новом уровне

В комплексе "Гостевой дом", расположенном в Термезском районе, прошли переговоры делегаций в расширенном составе с участием хокима Сурхандарьинской области Улугбека Касимова и Председателя Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В начале переговоров Рустам Минниханов выразил благодарность главе нашего региона за проявленное уважение и высокий уровень приема. Глава Республики Татарстан и хоким Сурхандарьинской области поздравили узбекский и татарский народы с благословенным месяцем Рамадан.

Глава Татарстана отметил, что знакомство с богатой историей Сурхандарьи произвело на него большое впечатление. Хоким области дал информацию о торгово-экономической и инвестиционной привлекательности и имеющемся потенциале Сурхандарьи. Также были рассмотрены возможности реализации проектов двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. В частности, были намечены перспективы сотрудничества в сферах нефтепереработки, транспорта и логистики, образования, сельского хозяйства, инновационных технологий и развития животноводства.

В целях дальнейшего развития сотрудничества в культурной сфере была достигнута договоренность об организации Дней культуры, организации визитов делегаций двух регионов на праздничные мероприятия.

По итогам совещания, посвященного развитию сотрудничества между Татарстаном и Сурхандарьей на новом этапе, руководителями двух регионов было подписано заявление.

В начале переговоров в комплексе "Гостевой дом" прошли выставки уникальных национальных обычаев и традиций Сурханского оазиса и национальной кухни. В мероприятиях также принял участие Центр русской культуры в Сурхандарье со своими выступлениями.

 

6 комментария

Оставить комментарий

Голосования
Сурхондарё вилояти ҳокимлиг фаолиятини қандай бахолайсиз ?

Связаться
Сайт создан специалистами Центра развития информационно-коммуникационных технологий при администрации Сурхандарьинской области.